Профилактика ПДД

2017-2018 ПЛАН РАБОТЫ по ПДДТТ

2017-2018 Программа по ПДДТТ

2016-2017 учебный год:

Участие в областном «Дне безопасности».

05.04.2016г. обучающиеся МБОУ СОШ № 11 им. А.М. Позынича с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в 2015-2016 учебном году приняли участие  в областном «Дне безопасности» с просмотром тематического спектакля по правилам дорожного движения «Сказка с поворотами», который был показан  в МАУ ДО ЦВиД «Эстетика».

Акция «Шагающий автобус»

11.02.2016г. в школе была проведена Акция предупредительно-профилактической работы по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Шагающий автобус».

Вместе с детьми по маршрутам автобуса «прошагали»  классные руководители, члены отряда ЮИД. Маршруты мероприятия были составлены  членами отряда ЮИД.

Путь «Шагающего автобуса» проходил через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети и родители по пути в школу и обратно.

Перед выходом на маршрут  члены отряда ЮИД провели со всеми участниками профилактического мероприятия инструктаж о правилах безопасного поведения во время движения «Шагающего автобуса»  на маршруте движения, а так же предварительную беседу «Обязанности пешехода» и «Обязанности пассажира».

Выйдя на маршрут, все участники движения мысленно пристегнулись и получили билеты-разрешения на проезд. Во главе  и  по бокам «Шагающего автобуса» двигались ЮИДовцы  и учителя с красными флажками.

Вместе с детьми «Шагающий автобус» останавливался у дорожных знаков: «Тротуар», «Проезжая часть», «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта» где их встречали кондуктор, кот, Незнайка, Светофор и инспектор ГИБДД. Особое внимание было уделено «опасным ловушкам» — наиболее опасным местам дорог, которые расположены и встречаются по маршруту движения детей в районе школы. В это время инспектор напомнила детям о  правилах дорожного движения, безопасного ожидания транспорта, посадки и высадки из общественного транспорта.

По итогам Акции «Шагающий автобус» детям розданы тематические закладки по ПДД. Всем детям в качестве домашнего задания необходимо подготовить с родителями «Безопасный маршрут школьника» и вклеить его  в школьный дневник.

пдд 2016

Городской конкурс отрядов ЮИД

1

07.10.2015г. отряд ЮИД МБОУ СОШ № 11 принял участие в муниципальном этапе областного конкурса отрядов ЮИД «Служба дни и ночи» в честь 80-летия образования службы ГАИ-ГИБДД.

ЗЕБРА ПРИШЛА В ШКОЛУ

В рамках Всероссийской акции «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!» в сентябре 2015г. проведена акция «ЗЕБРА ПРИШЛА В ШКОЛУ».

р

ЮИД в детском саду «Искорка»

В МБОУСОШ № 11 не первый год существует отряд ЮИД, ребята которого ведут разъяснительную работу о соблюдении Правил дорожного движения среди своих сверстников, родителей, жителей поселка и конечно ребят дошкольного возраста. Так, 24 сентября 2014 года команда ЮИД под руководством Максимовой И.П. в игровой увлекательной форме торжественно посвятили воспитанников МДОУ № 49 «Искорка» в юные пешеходы. В спортивном зале детского сада собрались малыши от самой младшей до подготовительной группы. ЮИДовцы рассказали детям о важности правил дорожного движения, показали познавательное театрализованное представление с участием сказочных героев.

Главный герой мероприятия – Светофорчик – вместе с детьми вспомнил правила перехода проезжей части, поиграл с ребятами в обучающую игру «Красный, желтый, зеленый», загадал загадки об участниках дорожного движения. Воспитанники детского сада «Искорка» с широко раскрытыми глазами, внимательно впитывали в себя все, о чем им рассказывали школьники отряда ЮИД.

И, как водится, в гости к детям ходят не с пустыми руками. Каждому малышу было вручено удостоверение начинающего пешехода. Завершилась встреча хорошим настроением и фотографированием на память.

ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

22 сентября в школе проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». На сцене в актовом зале маленьким пешеходам было показано познавательное театрализованное представление с участием сказочных героев. Первоклассники активно хором отвечали на вопросы ведущих, а в завершении праздника каждый получил удостоверение первоклассного пешехода.

СЧАСТЛИВОЙ ВАМ И БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГИ В ПУТИ, НАШИ ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

«Зебра пришла в школу»

9 сентября наша школа приняла участие в социальной кампании «Зебра пришла в школу» в соответствии с
Планом проведения Всероссийской акции «Внимание, дети!». Перед началом занятий «Зебра»
вместе с отрядом ЮИД встречали всех