30 октября ученики школы приняли участие в Едином уроке безопасности в сети Интернет

картинка 1

В октябре проводится Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Чтобы подробнее ознакомиться с актуальной информацией можно зайти на ресурс https://единыйурок.рф

Материалы для проведения Единого урока:

Методические материалы подготовлены специалистами Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО):

Информационная памятка об основных рисках для детей в сети «Интернет» и меры по их минимизации

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Основные советы

картинка 2               картинка 3

Ученики 7-10 классов приняли участие в Едином уроке безопасности в сети интернет по теме: «Безопасность в Интернете»: Безопасность  в интернете (презентация урока для 8-10 классов),  Безопасность в интернете (презентация урока для 7 классов)

С 15-30 октября ученики 7 и 10 классов проходили квест информационной грамотности «Сетевичок».

сетевичок           сетевичок 2

Родители учеников 5-11 классов информированы о возможности ознакомиться с методами родительского контроля на сайте: «Родители.Сетевичок.рф»