Награждение золотыми значками ГТО

гто

Церемония награждения состоялась 6 июля в большом зале заседаний городской Думы. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя новочеркасского парламента Андрей Карабедов, заместитель главы администрации Елизавета Жиркова, начальник управления физкультуры и спорта Владимир Буряченко.

гто2

Движение ГТО привлекает всё больше жителей казачьей столицы, и это не может не радовать, подчеркнул Андрей Карабедов. По количеству желающих попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО Новочеркасск входит в тройку лидеров Ростовской области. В минувшем году участие в программе комплекса приняли 1046 горожан, ещё 5993 человека зарегистрировались на сайте ВФСК ГТО. За первое полугодие 2017 года к движению ГТО присоединились 1622 новочеркассца; 346 участников тестирования сдали нормативы на золото.

В этот раз шесть учащихся нашей школы сдали нормативы ГТО на золотой значок:

— Пермяков Александр – 5а класс

— Касимов Артем – 10б класс

— Слесарев Иван – 10б класс

— Щеглова Антонина – 10б класс

— Жихарев Вадим – 11а класс

— Перегудова Олеся – 11а класс

«Очень здорово, что всё больше людей выбирает массовый спорт и здоровый образ жизни, – обратился к собравшимся замглавы городского парламента. – От имени депутатского корпуса и председателя Думы я поздравляю вас с успешной сдачей нормативов и желаю, чтобы в вашей жизни было ещё немало спортивных достижений и побед!»

гто3

гто4