НЕДЕЛЯ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

В период с 3 декабря по 10 декабря 2016 года в школе прошли мероприятия, посвящённые Неделе Воинской Славы.
В школьном музее состоялись тематические классные часы с участием учащихся 5-8 классов в честь памятной даты — Дня Неизвестного Солдата. Для обучающихся 1-4 классов руководителем школьного кружка «Летопись» были проведены познавательные экскурсии по школьному музею.
Уроки мужества в старших классах были посвящены Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
9 декабря состоялся «Круглый стол» для учащихся 10-11 классов с участием ветерана ВОВ Роговой Галиной Витальевной.

Во всех классах прошли уроки Мужества, на которых вспоминали подвиги Героев — выпускников нашей школы – Александра Позынича, Евгения Носова. Проведены встречи обучающихся с ветеранами Великой Отечественной Войны, тружениками тыла, ветеранами боевых действий (Целищев А.А., Рыбальченко А.И., Блинкова А.М., Иванова Л.П., Харагезян В.М., Новиков И.И., Овчинников П.А., Лёгкий П.А., Терехов Н.В., Белоусов Н.П., Тащилин А.И., Губина А.Ф., Хромова К.В., Малышкин А.В., Виноградова Е.С., Черненко Л.В., Портянников В.А.).

Подобные мероприятия не только знакомят с героическим прошлым нашей Родины, но и формируют чувство патриотизма и любви к своей стране, учат помнить и чтить Героев Отечества.